欢迎来到励星国际官网! 保税仓储商品信息查询系统直邮物流状态查询 服务热线:0086- 0571-87713837
消费者常见问题
  • 跨境贸易的商品是国外进口的吗?
    答:

    跨境贸易的商品是由跨境企业在国外采购后,以跨境贸易形式进入杭州保税区,杭州保税区实行“境外和境内企业备案和平台备案,进口产品备案审核”运作方式,每个订单出关前都经过杭州海关的抽查和杭州国检的检验检疫,确保每一件递送到消费者上的跨境商品都是正宗进口,品质有保证。

  • 为什么消费者支付时要进行实名认证?
    答:

    根据海关总署令第147号(《海关总署关于修改<中华人民共和国海关对进出境快件监管办法>》)第二十二条 个人物品类进出境快件报关时,运营人应当向海关提交《中华人民共和国海关进出物品申报单》、每一件出境快件的分运单、进境快件收件人或出境快件发件人身份和海关需要的其它单证。支付提供实名认证是海关现行对国际包裹的监管要求之一:1、有利于海关确认包裹性质是个人自用;2、有利于海关监管该支付人购买单日(自然日)的跨境购物金额不超过1000元人民币。   

Copyright © 2014-2020 版权所有 杭州励星跨境电子商务有限公司 备案号: 浙ICP备15026800号

浙公网安备 33011802002140号

登录
没有账号或者忘记密码请联系客服